Refugio Ecoturistico Villa Clarita
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Piscine Piscine chauffée | Activités sportives Randonnée |
| Spa et relaxation Jacuzzi | Nourriture/Boissons Snack bar à côté de la piscine | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs |
| Favorable aux enfants Piscine pour enfants | Accès aux fauteuils roulants Accès pour fauteuils roulants | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Le logement Refugio Ecoturistico Villa Clarita Estacion el Salto de 166 m² est situé à moins de 4 km du Parc Naturel Chicaque et propose de la randonnée aux clients actifs. Avec un jacuzzi et un sauna, cette villa de 2 chambres est à 10 minutes en voiture du parc archéologique et écotouristique Boquemonte.
Si vous souhaitez visiter les environs, rendez-vous au Parc Naturel Los Tunos, à 2 km de villa. Refugio Ecoturistico Villa Clarita se trouve à environ 15 minutes en voiture de lieux familiaux tels que le zoo de Santacruz.
Vous pourrez également profiter d'une vue sur le patio. Le site comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont également dotées d'un sèche-cheveux et des serviettes pour votre confort.
Cet établissement Refugio Ecoturistico Villa Clarita comprend une kitchenette avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, permettant aux clients de préparer leurs propres repas. Vous pourrez vous détendre dans une piscine ou profiter d'une baignoire chaude et d'une piscine privée, disponibles sur place.
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Parking
- Arrivée et départ VIP
- Réception avec concierge
- Animaux domestiques admis
- Chambres/ Équipements pour handicapés
- Accès pour fauteuils roulants
- Sécurité 24h sur 24
- Une chambre anti-allergie
- Toilettes pour handicapés
- Salle de bain pour handicapés
- Accès par clé
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Snack bar à côté de la piscine
- Tables de pique-nique
Activités et détente
- Piscine chauffée
- Piscine extérieure
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
- Sauna
- Jacuzzi
- Randonnée
- Bain en plein air
- Bain public
- Piscine avec vue
- Extrémité plate
Services
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Chambres insonorisées
- Salon
- Coin dressing
- Patio
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Piscine pour enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant notre séjour dans Refugio Ecoturistico Villa Clarita ?
Les clients de Refugio Ecoturistico Villa Clarita peuvent garer leur véhicule dans un parking privé gratuit. - ❓
À quelle distance se trouve Refugio Ecoturistico Villa Clarita de l'aéroport international El Dorado ?
L'aéroport international El Dorado et Refugio Ecoturistico Villa Clarita sont séparés par 40 km. - ❓
La villa est-elle meublée avec une cuisine ?
La villa dispose d'une cuisine complète dotée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et d'un grille-pain. - ❓
Les animaux sont-ils autorisés dans maison de vacances ?
Vous pourrez séjourner dans maison de vacances avec vos animaux. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Refugio Ecoturistico Villa Clarita ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Estacion el Salto incluent le Parc Naturel Chicaque et le parc archéologique et écotouristique Boquemonte, situés respectivement à 4 et 4,1 km de Refugio Ecoturistico Villa Clarita. De plus, le Mirador Salto de Tequendama (3 km) est également recommandé pour une visite. - ❓
Y a-t-il des installations de spa fournies dans maison de vacances ?
Les clients de maison de vacances peuvent se détendre grâce aux installations de spa sur place, telles qu'un bain chaud et un sauna.